«День безопасности» прошел на территории оздоровительного детского лагеря «Орленок на Ахтубе». Инструкторы ВДПО совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Волгоградской области провели мероприятие для воспитанников Волжского общественного благотворительного фонда «Дети в беде». Главная цель проведения мероприятия – не только рассказать детям о том, как не допустить возникновения пожара, но и научить их правильным действиям, если возгорание все-таки произошло, еще раз напомнить ребятам об основных мерах безопасности в быту и на природе.

Провести обучающие занятие для детей специалистам помогли волонтеры отряда «Юный пожарный-спасатель». При поддержке Фонда президентских грантов, добровольцы разработали целую программу проведения мероприятия.

Наиболее ярким моментом для детей и воспитателей стала демонстрация пожарно-технического вооружения. Боевой расчет ПСЧ-19 протянул линию пожарного рукава, а начальник караула показал, как работать пожарным рукавом с подачей воды и как пользоваться огнетушителем. Попробовать себя в роли пожарных смогли все желающие. Примерить настоящую боевую одежду огнеборцев детям помогли родители и волонтеры.

«День безопасности» преподнес ребятам не только полезные знания о правилах пожарной безопасности, яркие впечатления с фотографиями в боевке на память, но и подарки.

 

Ссылка на источник