Координаторы Российского общественного движения «Хранители России» Александр Кумохин и Олег Зотов передали наборы средств индивидуальной защиты в образовательный центр «Юпитер».

Напомним, что по всей стране продолжается экзаменационная кампания, которая продлится до 8 августа. Одно из направлений работы центра «Юпитер» — подготовка школьников к Единому государственному экзамену.

«Крайне важно, чтобы ребята сдавали экзамен, который определит их будущее, в безопасной обстановке. Поэтому мы вместе с нашими партнерами из негосударственной сферы безопасности подготовили и передали наборы со средствами индивидуальной защиты в учреждения, которые готовят ребят к ЕГЭ, — отметил координатор движения «Хранители России» Александр Кумохин. Со своей стороны хочу пожелать всем нашим школьникам успешно пройти этот рубеж и с хорошими оценками поступить в высшие учебные заведения, чтобы продолжать образование».

Акция состоялась по инициативе Российского общественного движения «Во благо России» и, в частности, ее лидера Марины Сироты.

«Мы уже давно сотрудничаем с образовательным центром «Юпитер» и, конечно, по мере наших возможностей стараемся поддерживать и сотрудников центра, и учеников. А сейчас, когда над нашей страной нависла такая угроза мы, конечно, будем по линии наших общественных движений стараться активнее помогать нашим партнерам», — подчеркнула Марина Сирота.

Со своей стороны директор центра «Юпитер» Наталья Палаташ выразила благодарность активу организаций.

«Спасибо за оказанную помощь в обеспечении школы средствами индивидуальной защиты. Ваше участие неоценимо в период распространения коронавирусной инфекции. Вы подарили школе не просто материальные ценности, вы подарили здоровье и безопасность ученикам и педагогам. От всего коллектива желаем вашей организации процветания. Будем рады дальнейшему сотрудничеству», — подчеркнула Наталья Палаташ.

С начала пандемии координаторы Российского общественного движения «Хранители России» оказывают посильную помощь, людям, оказавшимся в сложной ситуации. Так, актив организации вместе с партнерскими структурами передали средства индивидуальной защиты многодетным семьям, медицинским работникам в Москве (Троицком и Новомосковском административных округах, Капотне), Московской области (Сергиев Посад, сотрудников силовых структур, погибших при исполнении своего долга, Новгородской области, в школы Республики Ингушетия.Одинцово), подразделениям правоохранительных органов и семьям