Об этом сообщил координатор движения, член исполкома Профсоюза НСБ России Александр Кумохин.

«Мы передали  нашу благотворительную помощь жителям Усть-Цилемского района Рспублики Коми. Мы, конечно, продолжим вместе с нашими партнерскими организациями оказывать посильную помощь в это непростое для нас всех время, — рассказывает Александр Кумохин. Отдельно хочется поблагодарить руководство района за то, что также организовали нам поездку по прекрасным и уникальным местам Крайнего Севера».

С начала пандемии координаторы Российского общественного движения «Хранители России» оказывают посильную помощь, людям, оказавшимся в сложной ситуации. Так, актив организации вместе с партнерскими структурами передали средства индивидуальной защиты многодетным семьям, медицинским работникам в Москве (Троицком и Новомосковском административных округах, Капотне), Московской области (Сергиев Посад, Одинцово), подразделениям правоохранительных органов и семьям сотрудников силовых структур, погибших при исполнении своего долга, Новгородской области, в школы Республики Ингушетия.

«Сегодня крайне важно, чтобы бизнес понимал свою ответственность и по возможности оказывал посильную помощь людям, которые оказались в сложной ситуации из-за пандемии, и тем, кто сегодня находится на передовой в борьбе с инфекцией», — отмечает со своей стороны Председатель Гильдии НСБ Московской торгово-промышленной палаты Дмитрий Галочкин.

В свою очередь глава Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко подчеркивает, что в период эпидемии крайне важно, чтобы предпринимательское сообщество понимало свою социальную ответственность и в меру своих возможностей поддерживало самые уязвимые слои населения.

«Мы, безусловно, должны понимать, что главное — жизнь и здоровье наших граждан, наших близких людей, — подчеркнула Инна Святенко. Со своей стороны мы, конечно, приветствуем инициативу бизнеса оказывать помощь граждан и готовы по мере своих возможностей поддерживать такие компании и профессиональные объединения».