Общественники передали средства индивидуальной защиты, в частности маски и перчатки, школам и медицинским учреждениям Республики Ингушетия. 

«Вместе с нашими партнерами мы направили гуманитарную помощь в школы Республики Ингушетия, которые готовятся к проведению Единого государственного экзамена, также мы передали партию медицинских перчаток, предназначенные для медицинских работников, — отметил координатор Российского общественного движения «Хранители России» Александр Кумохин. Мы хорошо понимаем, что даже при постепенном снятии ограничительных мер, принятых в регионах, опасность остается и крайне важно, чтобы люди не только были защищены, но и с высокой степенью отвественности относились к обеспечению собственной безопасности».

Напомним, что с начала пандемии «Хранители России» оказывают посильную помощь, людям, оказавшимся в сложной ситуации. Так, координаторы движения вместе с партнерскими организациями передали средства индивидуальной защиты многодетным семьям, медицинским работникам в Москве (Троицком и Новомосковском административных округах, Капотне) Сергиевом Посаде, Одинцово, подразделениям правоохранительных органов и семьям сотрудников силовых структур, погибших при исполнении своего долга, Новгородской области.

Российское общественное движение «Хранители России» и Российское общегражданское движение «Во благо России» передали средства индивидуальной защиты, в частности, маски и перчатки медицинским учреждениям Республики Ингушетия. Больницы получили также свыше шестидесяти тёплых одеял для пациентов, что весьма востребовано сегодня в стационарах. Детям предназначены игрушки, пластилин, развивающие игры, краски и другие материалы для творчества. В связи с подтоплением региона из-за проливных дождей мы доставили также в качестве гуманитарной помощи одежду для взрослых и детей в малообеспеченные семьи. Для школ Республики на проведение ЕГЭ будут направлены дополнительно средства индивидуальной защиты, комплекты ручек для экзаменующихся. «Мы хорошо понимаем, что даже при постепенном снятии ограничительных мер, принятых в регионах, опасность остается, и крайне важно, чтобы люди не только были защищены, но и с высокой степенью ответственности относились к обеспечению собственной безопасности», — считает Александр Кумохин.

Наша команда И. Ю. Святенко «Безопасная столица» и «Хранители России» после мероприятия в Подмосковье Акция в Ингушетии прошла по инициативе лидера Российского общегражданского движения «Во благо России» Марины Сироты и члена Общественной палаты РФ нескольких созывов от Республики Ингушетия, члена Национального родительского комитета и руководителя отделения «Матери России» в регионе Лейлы Амерхановой. «В это непростое время крайне важно — это объединение усилий общественных организаций для защиты людей, которые сегодня находятся на передовой в борьбе с опасной коронавирусной инфекцией», -считают координаторы РОД «Хранители России» А.Кумохин и М.Сирота.

Лидер РОД «Во благо России» Марина Сирота подчеркнула, что движение несколько лет активно сотрудничает с общественными институтами Республики Ингушетия в сфере образования и культуры, туризма и развития гражданских институтов, а не только в области оказания гуманитарной помощи в период пандемии. Надеемся на доброе сотрудничество и в дальнейшем.

«Огромная благодарность Лейле Сосламбековне Амерхановой за благородство помыслов и дел! Вся помощь дошла по назначению!

С Лейлой Амерхановой и кадетами ингушского Горского училища в Севастополе в мероприятии «Сирень Победы» Мы единая страна, одна семья, в которой всегда нужно бескорыстно приходить на помощь друг другу. Помогать необходимо простым людям, которые в помощи нуждаются и умеют ценить добро. Мир нашему общему дому! Активно принявших участие в сборе и отправке гуманитарной помощи уже отметила республиканская больница», — подчеркнула Марина Сирота.