Российское общественное движение «Хранители России» передало наборы помощи семьям погибших сотрудников правоохранительных органов Новгородской области. Об этом сообщил координатор движения Александр Кумохин.

«Мы передали наборы с продуктами питания и средствами индивидуальной защиты для семей сотрудников правоохранительных органов Новгородской области, погибших при исполнении служебного долга. Отдельную  благодарность хочу выразить представительству Правительства Новгородской области при Правительстве Российской Федерации и лично заместителю руководителя Алию Аджиеву, за то, что организовали адресную доставку этой помощи, — отметил Александр Кумохин. Нам приятно узнать, что семьи уже получили наши посылки, за что также большая благодарность начальнику управления администрации губернатора Новгородской области Андрея Никитина по вопросам безопасности Анатолию Ласкову, который передал подарки лично».

Напомним, что в апреле «Хранители России» передали средства индивидуальной защиты для медицинских учреждений и подразделений правоохранительных органов Новгородской области.

«Наше сообщество негосударственных структур безопасности в течение уже многих лет тесно сотрудничает с руководством Новгородской области по самым разным вопросам. И, конечно, мы понимаем, что в этот непростой для страны период нужна любая поддержка. Поэтому сейчас мы вместе с нашими партерами по мере своих возможностей оказываем помощь, граждан, оказавшимся в наиболее уязвимом положении из-за пандемии», — заявил Кумохин.

Он также подчеркнул, что активную помощь акции оказал представитель новгородского автоспорта Антон Мельников.

Отметим, что «Хранители России» — неполитизированное движение, объединяющее представителей негосударственных структур безопасности, ветеранских и патриотических организаций.