Об этом сообщил член Исполкома Профсоюза НСБ России, координатор общественного движения «Хранители России» Александр Кумохин.

«Радостно видеть, что несмотря на отнюдь не простую ситуацию с коронавирусом, всё же нашлись такие формы, которые позволяют нам полноценно отметить великий праздник 75-летия Победы и почтить память тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны. В нашей стране нет семьи, которую бы не затронула эта трагедия, с которой пришлось столкнуться нашим бабушкам и дедушкам. И сейчас, когда свидетелей тех событий, к сожалению, становится всё меньше, особенно важно не только услышать их истории, но и увековечить их подвиг, – подчеркнул Александр Кумохин. Именно поэтому «Хранители России» считают своим моральным долгом принять участие в столь важной акции. Нам также крайне важно и ценно, что подобные акции позволяют воспитывать наших детей в духе патриотизма и гордости за свою Родину и предков. Для нашего движения — это одна из приоритетных задач».

Напомним, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой власти страны приняли решение перенести намеченный на 9 мая праздничные мероприятия в онлайн-режим. Вместе с тем в некоторых российских городах пройдет воздушная часть парада, а вечером запустят праздничные салюты. При этом, власти настоятельно просят граждан не нарушать правила самоизоляции и смотреть на эти мероприятия из дома.

«Со своей стороны, мы также хотели бы напомнить всем гражданам, что несмотря на этот праздник, лучше оставаться дома, – отметил Александр Кумохин. Именно так мы в том числе можем обезопасить главных его героев – наших с вами бабушек и дедушек, всех тех, кто отстоял наше с вами право на жизнь и мирное небо над головой. С праздником, друзья! С юбилеем Победы в Великой Отечественной войне!»