Инициатором мероприятия выступило Главное управление МЧС России по Ростовской области, а его участниками стали представители областного департамента по предупреждению чрезвычайных ситуаций, Ростовского отделения ВДПО и администраций муниципальных образований.

Круглый стол был организован в режиме видеоконференции, что позволило привлечь к разговору представителей даже самых отдаленных районов Ростовской области.

Главными для обсуждения стали вопросы, возникающие при задействовании института сельских старост для эффективного решения задач по защите населения и территорий при возникновении сезонных рисков на территории Ростовской области.

Обращаясь к участникам круглого стола, председатель совета ВДПО Ростовской области Василий Пилипец отметил, что добровольцы ВДПО – это всегда местные жители, их добровольная деятельность направлена на защиту родных поселков, хуторов, людей, которые проживают рядом, это родные и соседи. И именно такие неравнодушные люди и должные стать опорой государственным службам при обеспечении безопасности территорий и граждан.

 

Ссылка на источник