Инструкторским составом Тюменского областного отделения ВДПО организован и проведен квест «Поиски средств пожаротушения» для воспитанников летнего оздоровительного лагеря на базе МАОУ гимназия №83 г. Тюмени в рамках проведения профильной смены по пожарной безопасности.

Идея квеста заключалась в том, что участником необходимо по карте прийти к месту, где спрятан огнетушитель. Но все не так просто, карту нужно собрать по кусочкам, которые выдают на станциях после выполнения заданий.

Всего было 6 станций. Станция «Водовозы», где ребятам с помощью переливания воды из стаканчика в стаканчик необходимо было набрать полную емкость. Вторая станция - «Медицинская помощь», ребятам предлагалось наложить повязку на место ожога. Станция «Спортивная» -преодоление полосы препятствий на время. «Эрудиты пожарной безопасности» – на этой станции ребята отвечали на вопросы по пожарной безопасности. Пятая станция - «Знаки пожарной безопасности», по картинкам ребята определяли названия знаков. И последняя станция - «Собери пазл» - были представлены картинки с изображением пожароопасных ситуаций и описание к ним.

В мероприятии приняло участие 12 отрядов. Все станции отряды проходи поочередно, не пересекаясь друг с другом, во избежание массового скопления людей.

По окончании смены победители и призеры квеста будут награждены почетными грамотами от Тюменского областного отделения ВДПО.

 

Ссылка на источник