В Лесозаводске прошли зональные соревнования на звание «Лучшее звено ГДЗС» среди звеньев газодымозащитной службы, ОПС, ПЧ ПС. Участники соревнований - подразделения пожарных, которые тренируются для того, чтобы работать в полностью непригодной для дыхания среде. Соревнования направленны также на совершенствование мастерства не только каждого пожарного, но и звена в целом.

Мероприятие было организовано Государственным Казенным Учреждением Приморского края по пожарной безопасности, делам гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. По приглашению организаторов Приморское краевое отделение ВДПО приняло участие в организации соревнований.

На торжественной части соревнований от ПКО «ВДПО» отличившимся на пожаре были вручены медали «За доблесть и отвагу на пожаре», победителям – кубки за призовые места.

Руководство ГКУ Приморского края по пожарной безопасности ГОЧС отметило работу ПКО ВДПО, вручив председателю совета В.А. Севериновой  благодарственное письмо за помощь в организации соревнований.

После соревнований В.А. Северинова встретилась с главой Лесозаводского городского округа. Они обсудили вопросы развития детского пожарно-спасательного спорта и организации ДЮП в образовательных учреждениях, рассмотрели кандидатуры на должность тренера по работе с детьми.