Посещая отряды противопожарной службы, действующие на территории Ростовской области, ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области Сергей Иванович Филиппов приезжает и в отделения ВДПО, работающие в этих населенных пунктах. На минувшей неделе такой визит состоялся в отделение ВДПО г. Таганрога, а 22 июля в ВДПО г. Шахты Ростовской области.

Рассказывая о деятельности городского отделения, его руководитель Леся Васильевна Чайка отметила, что на протяжении всей истории существования отделения в городе, а это без малого 60 лет, приоритетным в деятельности всегда было обучение детей города Шахты и взрослых грамотной пожарной безопасности. Ежегодно отделением, совместно с подразделениями МЧС и отделом образования проводятся более 400 мероприятий, в которых принимают участие около 12 тысяч школьников. В ведении производственной деятельности сотрудники Шахтинского отделения всегда активно и с интересом осваивали новые, современные виды работ. Именно здесь первыми, среди местных отделений ВДПО, стали монтировать сложные системы видеонаблюдения, различные системы противопожарной защиты объектов различного назначения.

Как подчеркнул председатель совета ВДПО Ростовской области Василий Васильевич Пилипец, именно смелое освоение производственных планов позволило отделению за последние годы удвоить цифру финансового показателя ведения хозяйственной деятельности, а в купе с результатами работы по направлению социально ориентированная деятельность – стать лучшими среди местных отделений ВДПО Ростовской области по итогам работы за 2019 год.

В завершение встречи ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области Сергей Иванович Филиппов пожелал коллективу Шахтинского отделения ВДПО процветания и не сбавлять темпов ведения профилактической работы среди горожан, активно взаимодействуя с сотрудниками надзорной деятельности и пожарной охраны.

 

Ссылка на источник