Приморское краевое отделение ВДПО ежегодно проводит детские конкурсы рисунков на противопожарные темы. Основной и самый ценный результат такого мероприятия - полученные и закрепленные ребятами знания в области пожарной безопасности.

В ходе проведения профилактической противопожарной акции «Безопасное лето» более 50 участников, от воспитанников детского сада до старших школьников, прислали свои работы на конкурс. Ребята рисовали акварелью, восковыми мелками и карандашами, а совсем маленькие просто пользовались раскрасками. Работы получились яркие, позитивные, а главное - каждая работа раскрыла сознание, виденье и отношение ребят к противопожарной службе. В тематических рисунках, представленных на конкурс, была отражена работа пожарных и спасателей. Также ребята изобразили природные пожары, пожарную технику и первичные средства пожаротушения.

Все победители конкурса награждены грамотами и сладкими подарками. Особенно награждение привело в восторг маленьких участников, получивших грамоты впервые в своей жизни.

 

Ссылка на источник