В Цимлянском районе Ростовской области в некоторых школах начали работу летние оздоровительные площадки для детей начальных классов. Инструктор местного отделения ВДПО Татьяна Калмыкова провела с ребятами Красноярской школы спортивное мероприятие, на котором школьники закрепили элементарные знания и правила действия при возникновении пожара.

Ребята вспомнили номера телефона пожарной охраны, тренировались на практике, как позвонить со стационарного телефона (это для многих не понятно, т.к. телефоны с дисковым циферблатом не знакомы уже детям этого поколения) и что нужно говорить диспетчеру пожарной охраны.

Ребята показали свои спортивные навыки в эстафетах: бег, метание, прыжки. Но самым интересным для детей оказался момент практического пользования огнетушителя. Каждому хотелось попробовать нажать на пусковое устройство огнетушителя. Одного огнетушителя на всех не хватило и инструктор с ребятами договорились о новой встрече, у ребят будет еще одна возможность научиться пользоваться первичными средствами пожаротушения.

 

Ссылка на источник