Специально оборудованное помещение находится вблизи школы № 1 на ул. Революции.

В поселке Чернянка появилось новое депо команды пожарников-добровольцев. Участниками торжественного открытия стали Т. Круглякова, глава муниципалитета, С. Потапов, генерал-майор внутренней службы, начальник ГУ МЧС РФ по Белгородской обл., С. Жаровский, протоиерей.

Т. Иняхина, ведущая мероприятия, отметила, что поселковая команда огнеборцев-добровольцев действует с 2018 г. с этого момента у них есть собственное помещение, оснащенное всем необходимым для плодотворной работы. Здесь есть соответствующие условия для дежурства в круглосуточном режиме, комната отдыха и учебные помещения со спецоснащением. Также, в распоряжении команды есть две машины.

Глава районной администрации во время своего выступления сказала, что гражданская безопасность является одним из основных направлений. На базе депрессивной территории было создано новое спецпомещение, оборудование согласно всем предъявляемым требованиям. За помощь в достижении цели чиновница выразила особую благодарность С. П. Потапову. Также, она отметила, что ДПК в течении нескольких последних лет является победителем государственных грантов. И в этом есть заслуга взаимодействия ее с ГУ МЧС региона.

Потапов добавил, что ДПК много раз доказывали практическими действиями свою важность и необходимость: оказывались в первых рядах, оказывая помощь гражданам в чрезвычайных ситуациях, спасали человеческие жизни и их имущество, тушили возгорания и масштабные пожары. На сегодняшний день действуют в муниципалитете 7 ДПК.

За активность и личное участие в развитии региональной добровольной команды пожарников Потапов вручил Т. Кругляковой благодарность. Отметили и сотрудников команд – Д. Хлебутина, руководителя ДПК в с. Волотово, В. Бондарева и Ю. Маслова, водителей из поселка Чернянка за их работу и активную помощь в строительстве депо.

Одним из самых приятных сюрпризов-подарков стала передача спецавтомобиля, который практически сразу был определен на дежурство. Сертификат на автомобиль вручили Д. Ялыничу, временно исполняющему обязанности районного руководителя пожарно-спасательной службы.

Протоиерей освятил депо и технику, а также вручил членам команды икону Спасителя с наилучшими пожеланиями. Под конец церемонии гости перерезали традиционную красную ленту. У всех присутствующих была возможность побывать на экскурсии в новом депо.