В Лысьве представители Общественного совета при территориальном отделе полиции организовали акцию «Каникулы с Общественным советом». В рамках которой планируется размещать полезные информационные рубрики в Интернете, социальных сетях и в средствах массовой информации. Темы рубрик: «Берегите лес от пожара!», «Безопасное поведение на водоемах», «Безопасность в быту», «Повторяй и соблюдай ПДД!», «Правила поведения в сети Интернет», «Безопасные окна».

Цель акции – напомнить ребятам о правилах безопасности на дорогах, в быту, у водоемов, в лесу, в сети Интернет, что особенно актуально во время летних каникул. Кроме того, мы хотим уделяется внимание и родителям. Им напоминают о необходимости контроля за деятельностью и здоровьем своих детей.

Общественники приглашают всех ребят присылать фотографии, рисунки, видеоролики на тему личной безопасности в каникулярное время.

Простые правила, перечисленные в профилактических рубриках, и наглядные материалы – рисунки школьников помогут сохранить здоровье детей, чтобы их каникулы прошли безопасно и радостно.

 

Ссылка на источник