Первая смена военно-патриотического лагеря «Юный парашютист» открылась на базе Центрального аэроклуба ДОСААФ Республики Татарстан.

Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, в лагерь приехали около 50 детей, прошедших соответствующее медицинское тестирование.

На территории лагеря оборудована полоса препятствий и веревочная тропа, работают спортивные площадки. Все спортивные мероприятия проходят строго по графику и под наблюдением воспитателей.

«Дети разделены на отряды по 15 человек, каждый по своим интересам. Кто-то на верёвочной тропе, кто-то на пейнтбольной площадке. Отряды не соприкасаются», - пояснила начальник лагеря «Юный парашютист» Ильмира Сабирзянова.

Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки, в целях безопасности детей, отдыхающие размещены только в стационарных корпусах. Все спальные места оборудованы согласно новым санитарным нормам. Кровати расположены через каждые 2 метра, у входа в корпус находится средство дезинфекции. Ребятам дважды в день измеряют температуру тела.

 

Ссылка на источник