Вопрос безопасности дошкольников в летний период остается одним из самых актуальных. Ведь именно летний период характеризуется возрастанием количества чрезвычайных происшествий. И зачастую причиной этому служат неосторожность, незнание и отсутствие бдительности людей.

С 29 июня по 3 июля в детском саду №19 «Малышок» г. Шелехова прошла неделя пожарной безопасности. Детский сад комбинированного вида «Малышок», несмотря на сложившуюся ситуацию с пандемией, продолжает тесно сотрудничать с Шелеховским районным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества, проводить профилактическую работу с детьми по пожарной безопасности.

В рамках темы «Безопасное лето», с целью закрепления основ безопасного поведения в летний период, педагоги подготовили и провели с воспитанниками сюжетно-ролевые игры «Пожарная часть», «Летний поход»; театрализованную игру «Кошкин дом»; спортивное развлечение на воздухе «Пожарные учения»; познавательные занятия «Знаю я, знаешь ты – правила пожарной безопасности», а также организовали выставки рисунков детей «Пожарная машина», «Пожарная безопасность глазами детей».

В ходе мероприятий дошкольники в увлекательной и доступной форме закрепили знания о значимости профессии пожарных, о причинах возникновения пожаров, правилах поведения во время пожара, повторили, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить пожар, а также номера экстренных служб. 

Сотрудники Шелеховского РО ВДПО подготовили для ребят красочные книжки «Сказка ложь, да в ней намек…» с поучительными историями о том, как научиться дружить с огнем и действовать в случае опасности.

Подробную информацию о проведенных мероприятиях можно найти на официальном сайте учреждения http://shel-mkdoy19.moy.su/ в разделе «Родительский уголок» новости групп.

 

Ссылка на источник