Преподаватель учебных курсов ВДПО Сергей Даниличев, руководитель общественного учреждения Евгений Гришкин и начальник отдела по взаимодействию с ДПК ГУ МЧС России по Калужской области Сергей Терехов совместно проводят серию занятий для пожарных-добровольцев.

Как подобрать оборудование и снаряжение для выездов на разные виды пожаров, как выстраивается управление и связь на пожарах, как работать с некоторыми видами пожарной техники (мотопомпы, ранцевые огнетушители), как проводить профилактические занятия с детьми – эти вопросы были рассмотрены на учебном семинаре, организованном для ДПК «Григоровское» Перемышльского района.

Добровольные пожарные деревни Григоровское уже не первый год прикрывают близлежащие села и своё родное от огненной стихии. ДПК включено в план привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны для тушения пожаров. Добровольцы дело свое знают и любят, на пожарах умело пользуются и мотопомпой, и ранцевыми огнетушителями РП-15-Ермак. На вооружении ДПК есть и пожарная машина, мобильный передвижной пост пожаротушения, укомплектованный специальным оборудованием.

 

Ссылка на источник