По всей России 24 июня проходят торжественные мероприятия в честь победы в тяжелой войне. Дата является не обычной, именно 24 июня 1945 года в Москве прошел первый Парад Победы. 

«Слава поколению, победившему нацизм. Слава героям войны. Ура!», — заявил Президент России Владимир Путин выступая на центральном мероприятии, которое прошло в Москве на Красной площади». 

Народ СССР заплатил за свободу Европы страшную цену, наш долг помнить это, что на советский народ пришлась основная тяжесть борьбы с нацизмом, подчеркнул Владимир Путин.

«Ее солдатам (Красной армии) не нужны были ни война, ни другие страны, ни слава, ни почести. Они стремились добить врага, одержать победу и вернуться домой. И заплатили за свободу Европы невосполнимую цену. Многие сотни тысяч бойцов полегли на чужбине. Наш долг - помнить об этом. Помнить о том, что на советский народ пришлась основная тяжесть борьбы с нацизмом», — сказал он.

Накануне активисты российского общественного движения «Хранители России» Александр Кумохин и Олег Зотов поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с 75-летней годовщиной Великой Победы. 

«В этом году мы отмечаем 75-летие Великой Победы нашего народа над фашизмом. Для нас это не просто дата — это символ единства и силы нашего народа, — подчеркнул Александр Кумохин. Один из постулатов нашего движения «Хранители России» — «Мы высказываем уважение всему нашему прошлому во всей его полноте. Мы признаем и благодарим каждого сыгравшего свою роль в нашем прошлом». Именно поэтому накануне Парада Победы, который в этом году проходит 24 июня, мы вместе с нашими партнерскими организациями поздравили наших уважаемых ветеранов Великой Отечественной войны и еще раз в буквальном смысле со слезами на глазах послушали их историю о том, какие на самом деле события происходили в начале 40-х годов прошлого века». 

Акция прошла при поддержке Комиссии по социальной политике, образованию, трудовым отношениям и качеству жизни населения Общественной палаты Одинцовского городского округа Московской области и сотрудников Центра социального обслуживания Одинцовского округа, а также общественной организации «Дари добро». 

«Я отдельно хочу поблагодарить наших друзей и партнеров из Общественной палаты Одинцово и Центра социального обслуживания Одинцовского района Викторию Пчелинцеву и Веру Дьяченко за то, что они помогли нам организовать это мероприятие. Со своей стороны могу заявить о том, что мы всегда готовы к сотрудничеству и готовы оказывать посильную помощь ветеранам Великой Отечественной войны», — подчеркнул Александр Кумохин.

В свою очередь, социальный работник Центра социального обслуживания Одинцовского района, лире организации «Дари добро» Вера Дьяченко также отметила важность сохранения истории и памяти о событиях Великой Отечественной войны. 

«24 июня — памятная для всей нашей страны дата. В этот день в 1945 году проходил Парад Победы. Поэтому мы и сегодня постарались не остаться в стороне и вместе с ветеранами прошли по памятным местам, послужили их рассказы, которые, я считаю, мы должны передавать нашим детям внукам», — подчеркнула Вера Дьяченко. 

17 2

17 3

17 4