Малыши из детского сада «Рябинка» сделали поделки с логотипом ВДПО в честь памяти прабабушек и прадедушек, погибших на войне, тем самым, наравне со взрослыми, поддержали акцию «Свеча памяти».

В этом году из-за пандемии коронавируса акция пройдет в новом формате - каждый россиянин сможет зажечь свечу онлайн. Также продолжится сбор средств на помощь ветеранам Великой Отечественной войны в рамках Всероссийской акции «Красная гвоздика». Тайшетское отделение ВДПО присоединилось к акции в память о погибших.

По просьбе специалистов Тайшетского ГО ВДПО воспитатели дежурных групп детских садов в этот день проведут для ребят беседы о войне. Утро 22 июня 1941 года перевернуло жизни всех жителей нашей страны. Для них это был обычный воскресный летний день, в школах и детских садах прошли выпускные, дети радовались каникулам. Но голос диктора прервал мирную жизнь объявлением о вторжении германских войск в СССР. С этой минуты началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.
Такие события нельзя стирать из памяти - они должны навсегда остаться в наших сердцах! Минута молчания в Иркутской области пройдет в 17:15 по местному времени.

 

Ссылка на источник