С начала дачного сезона на территории Смоленской области проходит профилактическая операция «Лето», в рамках которой сотрудники Смоленского городского отделения ВДПО и члены ВДПО из страховой компании «Согласие» практически ежедневно проводят профилактические рейды и подворовые обходы в садовых некоммерческих товариществах и кооперативах. Особое внимание уделяется тем, чьи территории непосредственно прилегают к лесным массивам.

Очередное такое мероприятие прошло 1 июня в дачных товариществах Заднепровского района г. Смоленска. Участники рейда напомнили руководителям дачных обществ и садоводам-любителям о правилах пожарной безопасности, проверили, как на деле дачники заботятся о защите своих участков от огненной стихии. Ведь нередко, проводя уборку огородов после зимы, граждане сжигают мусор и сухие деревья рядом с домами, хозяйственными постройками, палят сухостой на прилегающей территории. А это в десятки раз увеличивает риск возникновения пожара.

Очередной рейд показал, что дачников, ответственно относящихся к пожарной безопасности на своих участках, становится больше.

 

Ссылка на источник