Перенос сроков в налогообложении

Правительством РФ продлены сроки представления налоговых деклараций и расчетов, а для некоторых категорий налогоплательщиков – еще и сроки уплаты налогов и взносов.

Чтобы разобраться в том, когда нужно представлять отчетность, а когда – уплачивать исчисленные в ней налоги, смотрите нашу памятку.

Скачать

Авансы по налогу на прибыль – меняем порядок уплаты

В Налоговый кодекс РФ внесены два важных изменения, актуальных для организаций-плательщиков налога на прибыль.

Изменения касаются порядка уплаты авансовых платежей.

О том, как оперативно изменить применяемый порядок уплаты авансовых платежей по налогу на прибыль – читайте в нашем материале.

Скачать

Раздел «Вопросы хозяйственной деятельности компании»

Декларация пожарной безопасности: новые требования

Собственникам или иным законным владельцам объектов капитального строительства, в отношении которых нужно проводить экспертизу проектной документации, необходимо представить в территориальный орган государственного пожарного надзора МЧС России декларацию пожарной безопасности.

28 апреля 2020 года вступил в силу Приказ МЧС России от 16.03.2020 года № 171, регламентирующий новые требования к регистрации декларации пожарной безопасности и к ее форме.

Узнайте из нашего Готового решения, какие сведения теперь нужно указывать в декларации и в каком порядке представлять ее на регистрацию.

Скачать

Раздел. Трудовые вопросы. Кадровый учет.

Перевод работников на неполное рабочее время

В вашей организации возникла необходимость уменьшить количество рабочих часов для работников?

Наши пошаговые рекомендации и пакет образцов необходимых документов будут вам полезны.

Скачать

Пошаговые рекомендации, как действовать в указанных случаях, с приложением необходимых документов – в еженедельной рассылке МТПП в рамках проекта «Документы в порядке».

МТПП привлекла опытных юристов для разработки шаблонов документов, инструкций и памяток, которые теперь могут бесплатно использовать в своей работе все члены палаты.

За более подробной информацией обращайтесь на почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Ссылка на источник