Сотрудники Тосненского МО ВДПО ЛО совместно с представителями комитета по строительству Тосненского района провели проверку здания магазина на предмет соблюдения норм и требований пожарной безопасности, вновь вводимого объекта в г. Тосно Ленинградской области.

Подобные выезды становятся регулярными. Ни для кого не секрет, что при сдаче объектов до 1500 м. кв. собственники, пользуясь несовершенством законодательства в области пожарной безопасности, не обеспечивают вновь вводимые здания и сооружения средствами обнаружения пожаров. Таким образом, инициатива Правительства Ленинградской области и Ленинградского областного отделения ВДПО по привлечению специалистов ВДПО в качестве консультантов в комиссии, связанной с пожарной безопасностью получает закономерное продолжение в Тосненском районе.

Теперь специалисты Тосненского МО ВДПО ЛО на постоянной основе привлекаются в качестве консультантов при вводе объектов в эксплуатацию, на которые не распространяется юрисдикция Государственного архитектурно-строительного надзора.

Ссылка на источник