В рамках работы по повышению уровня противопожарной защищенности и недопущения гибели и травматизма людей при пожаре 22 апреля сотрудники Ломоносовского местного отделения ВДПО ЛО провели плановую эвакуацию персонала и практическое занятие по использованию огнетушителей на одном из предприятий Ломоносовского района.

Инструктор первой помощи Ломоносовского местного отделения ВДПО ЛО Анастасия Саволайнен рассказала сотрудникам предприятия об алгоритме действий оказания первой медицинской помощи при ожогах, полученных на пожаре, и отравлении угарным газом, который поможет избежать человеческих жертв.

Инструкторы Ломоносовского местного отделения ВДПО ЛО провели инструктаж по правильному использованию первичных средств пожаротушения, к которым относятся все виды переносных и передвижных огнетушителей. В ходе тренировки на открытом воздухе сотрудниками предприятия с помощью инструкторов был ликвидирован искусственно созданный очаг возгорания первичными средствами пожаротушения.

Основная цель таких тренировок – выработать у персонала навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, правильно применять средства пожаротушения. Слаженная и четкая работа позволит максимально быстро устранить возгорание, избежать жертв и лишних повреждений.

Ссылка на источник