В МКДОУ «Детский сад №10 комбинированного вида» города Железногорск прошло интегрированное занятие по проекту «Пожарная безопасность», которое организовали и провели совместно воспитатель детского сада Александра Легконогих и председатель совета Железногорского местного отделения Курского областного отделения ВДПО Елена Лазуткина.

85541120 1

85541120 2

- Нашей целью было закрепить знания детей о том, какую опасность таят в себе спички, какие бывают еще причины возникновения пожара и как правильно себя вести в случае возникновения чрезвычайной ситуации, – говорит Елена Геннадьевна.

Отдельное внимание на занятии уделили телефону вызова экстренных служб «112». Ребят познакомили с принципом его работы и научили правильно обращаться в эту службу.

85541120 3

В ходе беседы у дошколят возникало множество вопросов. Малышей, например, интересовало, для чего нужен огнетушитель, и откуда берется пена. На все вопросы дети получили развернутые ответы от представителя КОО ВДПО, а на память им были вручены закладки с советами по пожарной безопасности.

Ссылка на источник

Фото - vdpo.ru