Сотрудники Курского областного отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Курской области проводят в школах Обоянского района открытые уроки безопасности жизнедеятельности. Специалисты охватили уже 22 учебных заведения.
Помимо бесед о правилах поведения при пожаре и на водных объектах в весенне-летний период были организованы тренировки по эвакуации, во время которых отработаны алгоритмы действия при ЧС как обучающимися, так и педагогическим персоналом школ.

img 20200313 wa0008 1

Фото - vdpo.ru

- В регионе продолжается месячник комплексной безопасности, в рамках которого проводятся тематические уроки, дни открытых дверей в пожарно-спасательных подразделениях, - рассказывает Дмитрий Кононов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам.

img 20200313 wa0008 2

Фото - vdpo.ru

- Комплексный подход в решении вопросов безопасности очень важен, особенно когда он касается обучения детей, - отмечает Ирина Шевченко, председатель совета Обоянского местного отделения КОО ВДПО. – Мы посещаем не только школы, но и детские сады. В данном случае меняется только форма подачи информации – для детей младшего возраста пытаемся донести правила через игру, для подростков проводим лекции и практические мероприятия.

Ссылка на источник