Председатель Правления Центра «ЗВЕЗДА» Максим Брежнев и член Правления Центра «ЗВЕЗДА» Игорь Мартынов посетили детский пансион для девочек при Покровском Хотькове ставропигиальном женском монастыре и вручили подарки его воспитанницам.

Гости также побывали в недавно созданном Музее истории Покровского Хотькова монастыря, где находится восстановленная усыпальница, в которой покоятся останки Игумении Магдалины, возглавлявшей обитель в 1848—1855 годах, и схимонахини Марии, подвизавшейся в затворе с 1825 по 1854 год.

В экспозиции музея представлены страницы из Жития Преподобного Сергия и Преподобных Кирилла и Марии Радонежских, старинные книги и предметы, найденные на территории монастыря, иконы и священные предметы, принадлежавшие обители, образцы рукоделия и личные вещи сестер, а также фотографии и другие экспонаты, относящиеся к представленной исторической эпохе.

Центр «ЗВЕЗДА» (Региональная общественная организация) занимается изучением и популяризацией истории Министерства внутренних дел РФ, исследованием реформы, проведенной в МВД СССР в 1960-70-е годы, сохранением памяти о людях, внесших значительный вклад в становление и развитие правоохранительной системы нашего государства.

Большое значение Центр «ЗВЕЗДА» уделяет патриотическому, нравственному и культурному воспитанию сотрудников полиции на лучших традициях ветеранов советской милиции. Стремится пробудить у молодёжи интерес к изучению истории своей страны и ведомства, в котором они служат. Вернуть доверие и поддержку гражданского общества к работе российской полиции.

Центр «ЗВЕЗДА» проводит благотворительную деятельность по оказанию материальной поддержки ветеранам, инвалидам, сотрудникам, пострадавшим в боевых действиях, и семьям сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

1

Член Правления Центра «ЗВЕЗДА» Игорь Мартынов, настоятельница Игумения Олимпиада и председатель Правления Центра «ЗВЕЗДА» Максим Брежнев

IMG 20200229 WA0002

IMG 20200229 WA0003

IMG 20200229 WA0004

IMG 20200229 WA0005