4 марта в детском саду №10 г. Никольское Тосненского района прошло занятие по пожарной безопасности с воспитанниками группы «Журавушка» 3-4-х лет. Ребята встретили гостей на большой красной пожарной машине, на их лицах были улыбки и им не терпелось начать занятие. Встреча началась с викторины по пожарной безопасности, поднимая руки, дети прекрасно отвечали на все вопросы.

Инструктор Тосненского МО Ленинградского областного отделения ВДПО Екатерина Петренко, инструктор противопожарной профилактики ОГПС Кировского района ГКУ «Леноблпожспас» Татьяна Колычева и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Виталина Шошина рассказали малышам, как правильно себя вести, если случится пожар и какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возгорания.

Занятие приобрело игровой характер, ребята с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану и прекрасно справились с этим заданием.

В завершение мероприятия дети дружно поблагодарили своих гостей и пригласили прийти к ним еще не раз. А сотрудницы пожарной службы, в свою очередь, поблагодарили воспитателя группы «Журавушка» Лилию Викторовну Алексееву за потрясающую воспитательную и профилактическую работу по пожарной безопасности. Это неоценимый труд.

Ссылка на источник