С 3 по 5 марта 2020 года в Уфе, столице (Республика Башкортостан) проходят Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту «Кубок Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» и Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту «Кубок ЦС ВДПО».

В соревнованиях за титул чемпионов будут бороться 12 спортивных сборных команд МЧС России по субъектам Российской Федерации и региональных отделений ВДПО, которые набрали наибольшее количество очков на XXVIII Чемпионате МЧС России и Первенстве России на Кубок ЦС ВДПО по пожарно-спасательному спорту (г. Санкт-Петербург, 2019 г.).

Участникам соревнований предстоит продемонстрировать свою силу, выносливость и профессионализм в двух спортивных дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице в окна 2-го, 3-го и 4-го этажей учебной башни и преодоление 100-метровой полосы препятствий. Сильнейшего выберут в четырех группах (мужчины, юноши, женщины и девушки).
Борьба за первенство ожидается зрелищной и сложной. Каждая из 12 команд-участниц мечтает подняться на пьедестал почета. И хотя среди участников есть именитые спортсмены, спортивная удача и воля к победе дают шанс каждому.

Торжественное открытие соревнований состоится 3 марта в 18.00 в Конгресс-холле Торатау.

Ссылка на источник