26 июля в Избирательном штабе Сергея Семеновича Собянина в «Московском доме предпринимателя» состоялся мастер-класс от координаторов Медиасовета КС НСБ России и ООПН «Безопасная столица», посвященный теме интернет-активности, вопросам работы и профессионального позиционирования общественных проектов в социальных сетях.

Модераторами заседания выступили лидер ООПН «Безопасная столица» Инна Святенко и сопредседатель Медиасовета КС НСБ России Павел Сорокин.

Открыв работу на площадке презентацией, Павел Сорокин рассказал о краеугольных понятиях информационной работы: мониторинг и медиапланирование, целевая аудитория, вовлеченность, лидеры общественного мнения и ряде других основополагающих категорий и моментов.

Специально приглашенный эксперт по вопросам спичрайтинга (создания текстов для публичных выступлений) бывший начальник референтуры губернатора Московской области Денис Дворников рассказал о базовых подходах к планированию и созданию текстовых сообщений, рассчитанных на различные аудитории.

Для всех желающих презентации экспертов будут опубликованы в открытом доступе на ресурсах Медиасовета КС НСБ России.

В качестве общественных деятелей регулярно практикующих в своей деятельности работу в информационном поле выступили представители ООПН «Безопасная столица».

В частности, федеральный координатор объединения Владимир Каширов впервые публично проанонсировал проект автопробега «Хранители России» Москва-Владивосток-Москва. «На своем примере хотим вовлечь людей в активную деятельность», - заявил Владимир Каширов, продемонстрировав специально изготовленный официальный тег мероприятия #автопробегНСБ.

Ожидается, что автомобилисты с 1 августа до осени проедут свыше 20 регионов, проводя встречи с общественными деятелями, ветеранскими и молодежными структурами. В ряде регионов запланировано открытие ячеек российского общественного движения «Хранители России».

В продолжение дискуссии о своем опыте работы в информационном поле рассказал координатор дискуссионного клуба «Хранители России» Маршалл Савчук, представители Российского союза молодежи, эксперты по психологической и информационной безопасности.

Источники:
Медиа-портал "Хранитель"