06 февраля 2020 года в МГРО Партии «Единая Россия» состоялось рабочее совещание актива ООПН «Безопасная Столица» с участием председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике Инны Святенко, руководителя исполкома МГРО Партии «Единая Россия» Максима Руднева, председателя комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилла Щитова, членов общественных пунктов охраны порядка столицы, представителей международной выставки INTERPOLITEX, представителей ветеранских и профсоюзных организаций, координаторов по направлениям деятельности ООПН «Безопасная Столица», членов московских отделений партии «Единая Россия», Союза автошкол Москвы и правозащитных центров.

Инна Юрьевна предложила сообществу негосударственной сферы безопасности активно подключиться к широкому обсуждению проекта поправок к Конституции Российской Федерации, не упустить возможность сформулировать свои предложения поправок. «Сегодня мы сверили часы и сформировали масштабную и разностороннюю повестку по реализации в регионе поручений Президента РФ, помощи москвичам в вопросах безопасности, создании социальных лифтов для участников проекта, усилении направления по обеспечению информационной безопасности молодежи. Будем на острие всех ключевых вызовов и процессов!», - отметила Председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике Инна Юрьевна.

Координаторы и активисты проекта представили свои направления и внесли предложения в проект плана деятельности ООПН «Безопасная столица» на 2020 г. Максим Руднев возглавил исполком МГРО Партии «Единая Россия» совсем недавно, но учитывая его большой опыт работы на федеральном уровне, очень точно сформулировал задачи, которые предстоит решить профессиональному сообществу, и расставил приоритеты в деятельности ООПН «Безопасная столица».