Сегодня руководитель следственного управления СК России по Свердловской области генерал-лейтенант юстиции Михаил Богинский и представители двух добровольческих поисково-спасательных отрядов «Лиза Алерт» и «Прорыв» подписали соглашения о взаимодействии. От отрядов «Прорыв» и «Лиза Алерт» в подписании соглашений принимали участие Наталья Волкова и Никита Немчинов. Об этом рассказали в Следственном комитете.

«Данные соглашения направлены на своевременное и эффективное решение задач, возникающих при организации и проведении на территории Свердловской области розыска пропавших без вести граждан (в том числе и детей) в рамках доследственных проверок и расследуемых органами СКР уголовных дел. Взаимодействие участников соглашений, согласно содержанию документов, будет осуществляться в форме обмена представляющей взаимный интерес информацией и опытом работы, планирования и осуществления скоординированных мероприятий, а также совместных аналитических исследований проблем, связанных с деятельностью по розыску без вести пропавших людей.

Информация о разыскиваемых лицах будет размещаться в средствах массовой информации и на интернет-сайтах участников соглашений. Необходимо отметить, что и до подписания соглашений органы СКР по Свердловской области активно взаимодействовали с добровольческими поисково-спасательными отрядами «Прорыв» и «Лиза Алерт» при осуществлении розыска пропавших лиц. Именно активная помощь неравнодушных представителей общественности, входящих в ряды указанных отрядов, сыграла немаловажную роль в установлении местонахождения ряда без вести пропавших граждан», – уточнили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области.

Ссылка на источник