5 декабря, отмечается Международный день добровольцев. Труд волонтеров охватывает различные общественные сферы и направлен на безвозмездное оказание помощи, в том числе полиции, которая взаимодействует с активистами по целому ряду направлений.

По этому случаю, в УМВД России по Сахалинской области чествовали тех, кто бескорыстно трудится на благо общества и готов всегда прийти на помощь.

Почетным знаком «За содействие МВД России» начальник УМВД России по Сахалинской области генерал-майор Арсеном Исагулов наградил председателя правления Сахалинской региональной общественной организации «Поисково-спасательный отряд «Сова» Евгению Тучкову и ее заместителя Татьяну Сергееву.

Уже на протяжении многих лет сотрудники сахалинской полиции активно взаимодействуют с волонтерами ПСО «Сова». Ни одно мероприятие по поиску пропавших, в том числе несовершеннолетних, не обходится без посильной помощи активистов этой организации. Ребята не просто всегда готовы присоединиться к поискам, но и постоянно совершенствуют свои навыки и квалификацию, чтобы принести максимальную помощь в том случае, если кто-то попал в беду. За активную добровольческую деятельность, благодарностями руководства УМВД были также отмечены девять активистов ПСО «Сова». 

За профилактическую и социальную работу среди участников дорожного движения, профилактику дорожно-транспортного травматизма и правонарушений среди молодежи благодарностью начальника УМВД России по Сахалинской области отмечены активисты и наставники отрядов «Юных инспекторов дорожного движения» среднеобразовательной школы № 30 города Южно-Сахалинска. Ребята делают большие успехи и заняли призовые места в различных этапах конкурса «Безопасное колесо» на региональном уровне, вошли в тройку лучших ЮИДовцев по всей стране и в полном составе отправятся на финал Всероссийского конкурса «Безопасное колесо».

Также руководством УМВД России по Сахалинской области был отмечен ряд молодых общественных деятелей: Кирилл Вознюк, Яна Сен и Владислав Ледях, занимающиеся реализацией социальных проектов, направленных на воспитание подрастающего поколения, популяризацию туризма и профилактику подростковой безнадзорности и преступности.

Не обошлось и без граждан, проявивших активную гражданскую позицию и неравнодушие к чужой беде. Так, благодарность была вручена Ивану Дергачеву, который  помог пресечь мошенничество в отношении пенсионерки, и не позволил ей лишиться всех своих сбережений. А сахалинка Елена Забара, помогла вернуть законному владельцу утерянные деньги.

Завершилась встреча фотографией на память.

 

Ссылка на источник