Сотрудники УМВД России по Кировской области продолжают проведение мероприятий, направленных на помощь и поддержку жителей новых регионов России, которые в настоящий момент находятся в нашем регионе. Большое значение уделяется работе с подрастающим поколением.

Инспекторы по делам несовершеннолетних городского Управления МВД России вместе с ветеранами и студентами Вятского колледжа культуры посетили Кировский дом-интернат для престарелых и инвалидов. В настоящий момент в учреждении вместе с семьями размещены 10 несовершеннолетних, приехавшие из Донецкой и Луганской народных республик.

В преддверии Дня Конституции полицейские и волонтеры провели с детьми мероприятия, направленные на правовое просвещение, разъяснение их прав и обязанностей. Гости организовали правовую игру-викторину «Подросток и закон», в ходе которой ребята закрепили изученную информацию. В свою очередь дети подготовили творческие номера, а закончилась встреча хороводом у новогодней елки.

Студенты колледжа культуры подготовили подарки, которые вручили ребятам вместе с полицейскими. Это так нужные детям наборы с канцелярскими принадлежностями.

Проведение мероприятий в данном направлений продолжится.

 

Ссылка на источник