В Сыктывкаре прошло награждение призеров VIII межрегионального и VIII Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный». Председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Леонидович Попов Коми наградил участников и призеров, вручив дипломы и ценные подарки.

Конкурсы «Юный пожарный» проходили в период с 10 по 31 октября 2022 года. Целью этих соревнований является совершенствование обучения молодежи действиям в условиях чрезвычайных ситуаций и пожаров, популяризация деятельности спасателей и пожарных, а также патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения.

В программах соревнований VIII межрегионального и VIII Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный» было предусмотрено 6 этапов соревнования. В спортивных дисциплинах ребята состязались в полосе препятствий, пожарной эстафете и боевом развёртывании. В творческих конкурсах – визитке (представление команд), конкурсах агитационных бригад юных пожарных и стенгазет.

Команда Республики Коми «Регион-11» по результатам регионального этапа среди команд Северо-Западного федерального округа заняла I место в VIII межрегиональном полевом лагере «Юный пожарный» Северо-Западного федерального округа.

По итогам соревнований VIII Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный» команда Республики Коми «Регион 11» заняла III место в этапе «Полоса препятствий» и III место в этапе «Боевое развертывание».

В приветственном слове к участникам соревнований Николай Леонидович поздравил ребят с блестящими результатами, и пожелали им дальнейшего спортивного развития, а главное не останавливаться на достигнутых результатах.

Поздравляем наших юных спортсменов с этими достижениями и желаем дальнейших спортивных и творческих успехов!

 

Ссылка на источник