Профилактическое занятие по пожарной безопасности прошло с воспитанниками младшей группы в детском саду № 28 поселка Красный Бор.

Вместе с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО ЛО совместно с инструктором противопожарной профилактики пожарной части № 111 им. Е. В. Рукавишникова ребята вспоминали базовые правила пожарной безопасности и самые-самые основы – что такое огонь и почему он так опасен для человека, когда становится бесконтрольным.

Детки узнали, что огонь – бывает не только врагом, очень часто – он самый лучший помощник для людей, но – важно всегда-всегда оставаться бдительными и внимательными. Чтобы ребятам было проще воспринимать сложную информацию, сотрудники ведомств приготовили для них красочные карточки, на которых изображены примеры – когда огонь злой, а когда добрый.

Несмотря на свой юный возраст, дети уже очень хорошо понимают, какие действия могут привести к пожару – шалости и игры с огнем, баловство с электрическими и газовыми приборами. Особый акцент во время разговора сделали на том, что если огонь всё-таки разгорелся, важно как можно скорее выбираться на улицу, стараясь защитить органы дыхания от дыма.

Подробно проговорили и остальной алгоритм действий на случай пожара – что предпринимать в первую очередь, как действовать в нетипичных ситуациях, а также как и по каким телефонам связываться с экстренными службами.

В конце встречи деткам вручили красочные памятки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности, а также указанием экстренных номеров телефонов.

 

Ссылка на источник