Ученики 8 «В» класса провели тематический день познавательной экскурсии на тему «Пожарная безопасность» в целях пропаганды знаний пожарной безопасности, безопасного поведения и популяризации профессии пожарного. Ребята за день успели побывать в трех специализированных организациях, которые преподают много интересного и полезного на тему пожарной безопасности.

Экскурсия началась с небольшого экскурса в историю пожарного дела на Пожарно-технической выставке Главного управления МЧС России по Республике Коми в Центре противопожарной пропаганды ГУ МЧС России по Республике Коми. На выставке ребята узнали много интересного об истории пожарно-спасательной службы Республики Коми. После экскурсия продолжилась в Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Республике Коми. Там ребята познакомились с современной пожарной техникой и оборудованием, узнали, как проходят будни сотрудников пожарно-спасательной службы.

Завершилась экскурсия лицеистов в Коми республиканском отделении ВДПО. На учебном полигоне преподаватель Учебного центра Коми республиканского отделения ВДПО Л.М. Попов обучил ребят навыкам применения огнетушителей (порошкового и углекислотного), предоставив возможность применить на практике полученные знания. Ребята с огромным интересом и большим вниманием отнеслись к занятию, получили новые познания и опыт. По завершению экскурсии состоялось чаепитие, во время которого ребята делились своими впечатлениями о насыщенной экскурсии.

 

Ссылка на источник