Возгорание произошло в одном из поселков, вблизи города Новочеркасска. Добровольные пожарные городского отделения ВДПО прибыли оперативно и приступили к тушению. Как выяснилось, возгорание произошло на территории заброшенного дома, в котором с наступлением холодов стали собираться граждане без определенного места жительства и разводить костер, чтобы согреться.

Потушив возгорание, добровольцы провели профилактический рейд по близлежащим частным домовладениям, напомнили жителям о важности соблюдать правила пожарной безопасности и о последствиях халатности на данном примере.

Стоит отметить, что, не смотря на городскую принадлежность, новочеркасские добровольцы активно участвуют в ликвидации возникающих природных пожаров на территории Ростовской области. Так летом этого года они, проехав почти 200 километров, помогали товарищам тушить масштабный пожар в Усть-Донецком районе. Всего же в этом году новочеркасские пожарные добровольцы приняли участие в ликвидации 17 пожаров.

Нашим добровольцам хочется пожелать удачи и терпения. Не растеряйте с годами свою человечность, отзывчивость и сострадание к ближним. Ведь каждый выезд для вас – это маленькая жизнь. Сколько горя и радости вы повидали на своем веку! Продолжайте также добросовестно и качественно исполнять свои обязанности. Страна гордится вами!

 

Ссылка на источник