Интересное и увлекательное профилактическое мероприятие по пожарной безопасности на тему: «Наша цель - соблюдение правил пожарной безопасности!» провела инструктор Тюменского областного отделения ВДПО для воспитанников МАДОУ детский сад № 183 г. Тюмени.

В начале беседы инструктор спросила у ребят: «Почему спички и зажигалки не игрушка для детей?» Ребята из подготовительной группы активно отвечали на этот вопрос. Малыши говорили, что именно спички являются опасным бытовым предметом - сама спичка маленькая, а пожар может быть большим.

Почти все маленькие дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность. К сожалению, детская шалость приводит к печальным последствиям. Для того, чтобы избежать беды, инструктор Тюменского ВДПО очередной раз повторила с малышами основные правила пожарной безопасности и правила поведения при возникновении возгорания. Ребята порадовали инструктора своими знаниями - все, без исключения, знают не только телефоны вызова пожарной охраны, но и алгоритм разговора с диспетчером.

В заключение мероприятия инструктор ВДПО провела пожарную эстафету, где ребята проявили себя смелыми и ловкими юными пожарными. Дети отлично справились со всеми этапами эстафеты и потушили условный пожар.

Мальчишки и девчонки получили необходимые знания и массу положительных эмоций.

 

Ссылка на источник