16 ноября в Чите прошли контрольные пожарно-тактические учения по отработке действий сил и средств пожарной охраны при ликвидации пожара в администрации городского округа «город Чита».

В учениях в равных условиях с профессионалами пожарно-спасательных частей краевой столицы, сотрудниками государственного пожарного надзора приняли участие и личный состав добровольных пожарных дружин.

Согласно сценарию учений, в зале заседаний на втором этаже административного здания произошло возгорание, огонь охватил всё помещение. Дым распространился по второму и третьему этажам. Сложность выполнения поставленной задачи заключалось в оборудовании отдельных помещений здания решетками на окнах. По итогам учений все поставленные задачи были выполнены, цели достигнуты.

Всего в ликвидации условного пожара были задействованы 8 единиц основной пожарной техники и 4 автолестницы, а также 46 человек личного состава, в том числе 5 пожарных добровольцев.

Пожарно-тактические учения проводятся на постоянной основе. Личный состав отрабатывает действия в различных зданиях краевой столицы, выполняет разнообразные вводные. Всё это проводится для повышения мастерства личного состава, изучения объектов и их планировки, а также слаженности взаимодействия между структурами.

 

Ссылка на источник