Председатель совета Корочанского местного отделения ВДПО Иванов Дмитрий Иванович, еще на стадии заключения договора, отметил для себя насколько серьезно и трепетно к вопросу обучения мерам пожарной безопасности священнослужителей благочиния отнесся отец Михаил - настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы города Короча.

В день проведения обучения все священнослужители собрались в храме. Основной акцент Дмитрий Иванович делал на ознакомлении слушателей с требованиями Правил противопожарного режима в Российской Федерации. Он дал разъяснения по ведению журналов учета противопожарного инструктажа, эксплуатации систем противопожарной защиты, соблюдению обязательных правил на объектах защиты религиозного назначения. Ответил на вопросы, которые каждому настоятелю предстоит решать конкретно в своих храмах по обеспечению исправности сигнализации, противопожарного водоснабжения, огнетушителей, дымовентиляционных систем от автономных отопительных приборов.

С большим интересом настоятели обучались практическим навыкам приведения в действие огнетушителей. Каждому была предоставлена возможность сделать это самостоятельно.

Все единодушно отмечали, что высокий уровень занятию обеспечили компетентность преподавателя и особенный деловой интерес слушателей.

Взаимное общение продолжилось при подведении итогов мероприятия, вручении удостоверений и стало заделом для дальнейшего сотрудничества в рамках заключенного соглашения между Епархией и ВДПО.

 

Ссылка на источник