Сотрудники отделения Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» вместе с педагогами и учениками гимназии № 2 им. Героя Советского Союза Н.М. Диденко провели акцию «Письмо водителю».

Дети и педагоги подготовили специальные тематические письма-обращения к водителям, в которых призвали взрослых соблюдать Правила дорожного движения, не допускать управления транспортным средством в состоянии опьянения, снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и образовательным учреждениям.

Автолюбители внимательно выслушали школьников и не остались равнодушными, читали письма и благодарили ребят за важную и нужную информацию, которая помогает участникам дорожного движения вспомнить о самом важном - безопасности и сохранении жизни.

Водители не скрывали эмоций и признались, что акция подняла им настроение, а слова, написанные детьми, затрагивают за душу и заставляют задуматься.

Сотрудники Госавтоинспекции призвали водителей всецело соблюдать ПДД, оберегать жизнь и здоровье не только своих пассажиров, но и всех участников дорожного движения.

 

Ссылка на источник