В Парк-отеле «Звенигород» состоялась очередная встреча отдыхающих с инструктором Одинцовского районного отделения ВДПО Зубковой Я. П..


Мужество. Что это? Каждый вкладывает в это понятие свои мысли, чувства. А кто-то поступки. Или их отсутствие. Так или иначе, практически всем представляется взрослый человек, скорее всего мужчина, сложной и нужной профессии. Однако, мужество присуще не только взрослым...


Начало встречи было посвящено героическим поступкам детей. Кто-то спас братьев и сестер из горящего дома, а кто-то затушил с товарищами вспыхнувшую сухую траву, не подпустив огонь к ближайшей деревне. И таких примеров сотни. И совершают их обычные мальчишки и девчонки, внешне ничем не отличающиеся от нас, а вот внутри… Внутри у них бьется огромное, доброе и храброе сердце, а еще есть несгибаемый внутренний стрежень, самодисциплина и ответственность!

Как же горели глаза ребят! Как бились сердца взрослых! А на глаза пожилых людей набежали слезы. А ведь так важно, чтобы дети росли на таких примерах, чтобы взрослые помнили, что дети смотрят на них и во всем берут пример, а старики знали, что они не одни…

А еще был рассказ о пожарных, их трудовых буднях и боевых выездах, показан фильмы о работе пожарной части 318. Завершилось мероприятие развёрнутым противопожарным инструктажем и знакомством с оборудованием, стоящем на вооружении храбрых огнеборцев.


«Очень хочется надеяться, что после сегодняшнего разговора, никто из присутствовавшей детворы больше не захочет баловаться со спичками и расскажет одноклассникам и приятелям во дворе, как это важно соблюдать правила пожарной безопасности. И все от мала до велика будут ответственно относиться к вопросам безопасности жизнедеятельности. Ведь простая человеческая беспечность и безответственность могут стать причинами страшной беды под названием «пожар», - подвела итог сегодняшней встречи Яна Павловна.

 

Ссылка на источник