Работниками Всероссийского добровольного пожарного общества 12 ноября 2022 г. проведено обучающее мероприятие с воспитанниками Воскресной школы Храма Троицы Живоначальной в Останкино и их родителями.

Детям рассказали в игровой форме об огне, его пользе и о последствиях неосторожного обращения с огнем, проверили знания в викторинах, а их родителям показали виртуальный музей на сайте ВДПО.

На занятии был продемонстрирован современный выездной учебный комплекс, показана работа с интерактивным тренажером «Первичные средства пожаротушен­ия», на котором тут же отработали приемы и способы действий при выполнении различных упражнений с огнетушителями.

Занятие вызвали живой интерес у детей и их родителей. В память о встрече каждый получил памятку о пожарной безопасности и сувенир с символикой ВДПО.

«Когда люди забывают об осторожности при обращении с огнем, он становится опасным врагом. Пожар – это не случайность, а результат неправильного поведения. Наша задача в работе с детьми способствовать формированию навыков правильного обращения с огнем. Прививать знания об опасности шалостей с огнем, последствиях пожара, чувство ответственности за небрежное отношение к огню» - пояснил первый заместитель председателя совета Московского областного отделения ВДПО Галеев Раиль Рашитович.

Несмотря на то, что в нашем мире уделяется много внимания пожарной безопасности, люди часто становятся жертвами последствий неосторожного обращения с огнем. На мой взгляд, цель занятия была достигнута, работникам ВДПО удалось не только показать вред и пользу от огня, но и заострить внимание на отношении воспитанников Воскресной школы к проблеме пожарной безопасности.

 

Ссылка на источник