В Свердловской области вблизи образовательных организаций прошла акция, направленная на профилактику детского дорожного травматизма и воспитание культуры на дороге у взрослых и детей.

Массовые мероприятия возле школ организовали Управление ГИБДД и Общественный совет при полицейском Главке с привлечением общественных советов при территориальных отделах полиции области и других представителей общественности. Вместе с сотрудниками пропаганды Госавтоинспекции они проводили просветительскую работу, рассказывая  взрослым и детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, о важности сохранения жизни и здоровья.

В утренние часы проверяли соблюдение требований Правил дорожного движения водителями при перевозке детей в салоне автомобиля, в дневное время, после окончания уроков, встречали школьников, чтобы напомнить о безопасности при переходе дороги. Водителям раздавали специально подготовленные к этой акции памятки, а школьникам - полезные и необходимые световозвращающие элементы, которые обеспечивают видимость пешеходов в темное время суток.

 

Ссылка на источник