В подмосковном городе Одинцово прошел ежегодный XXI конкурс «Лучший по профессии», организованный Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области. В этом году в борьбе за звание лучшего по профессии в сфере ЖКХ зарегистрировалось 228 участников из 53 городских округов Московской области.

В целях популяризации и повышения престижа поставщиков и производителей товаров, работ и услуг в сфере ЖКХ, в рамках конкурса прошла выставка ведущих отечественных предприятий, принимающих участие в реализации нацпроектов на территории региона. Всего было представлено 37 организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Подмосковья, в число которых вошло Московское областное отделение ВДПО.

На экспозиции представленной ВДПО участники и гости конкурса могли ознакомиться с современным оборудованием, используемым в работе специалистами Общества, а также с новейшей разработкой специалистов ВДПО – специальным защитным рукавом «Аэркомизол», применение которого для защиты строительных конструкций дымовых каналов от температуры и химически-агрессивного воздействия продуктов горения, в разы дешевле аналогичного импортного оборудования. Кроме того на экспозиции Учебно-курсовой комбинат ВДПО им. В.И. Климкина представил мобильный-обучающий комплекс, он так же как и рукав «Аэркомизол» изготовлен полностью из отечественных материалов и не имеет, на сегодняшний день, аналогов в России.

Первый заместитель министра ЖКХ Московской области Анжела Александровна Пухова высоко оценила деятельность Общества и поблагодарила его сотрудников за многолетний, безупречный труд на благо родного Подмосковья.

 

Ссылка на источник