Сотрудники Выборгского местного отделения ВДПО Ленинградской области решили пригласить учеников 2 «В» класса общеобразовательной школы № 37 г.Выборга на пожарный поезд.

Экскурсию школьника провел начальник пожарного поезда станции «Выборг-СПб» Целенко Александр Владимирович.

Александр Владимирович рассказал о том, что пожарный поезд предназначен для тушения пожара не только на железных дорогах, но и в непосредственной близости от них, а также для оказания помощи в бедствиях по запросу МЧС, крушениях, лесных пожарах, наводнениях и других стихийных бедствиях. С огромным желанием и восхищением дети отправились внутрь ярко-красного пожарного поезда, где им показали пожарно-техническое вооружение, расположение цистерны-хранилища с водой и пенообразователем. На посту безопасности дети узнали, что пожарные поезда каждый день проводят учения для повышения своего профессионального мастерства.

Школьники получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии на пожарный поезд. Кто знает, может кто-то из ребят в будущем и станет пожарным, и придёт на смену замечательным огнеборцам данного пожарного поезда.

Мы надеемся, что возникновение пожаров из-за шалости наших детей намного уменьшится, если чаще будут проводиться такие полезные встречи.

По завершении экскурсии сотрудник Выборгского местного отделения ВДПО раздал памятки по пожарной безопасности в холодное время года и еще раз напомнил детям номера экстренных служб.

 

Ссылка на источник