В Культурно-спортивном комплексе поселка Сельцо Тосненского района 26 октября 2022 г. была проведена торжественная церемония посвящения в дружину юных пожарных, которая основана на базе Любанской средней общеобразовательной школы им. А. Н. Радищева.

Это уже вторая дружина, которая берет свое начало в Любанской школе – первая дружина юных пожарных «Радищевец» выпустились в прошлом году, и сегодня на их пост заступили семиклассники.

В рамках церемонии ребята произнесли клятву, в которой обещали быть смелыми и бдительными, изучать пожарное дело, быть в постоянной готовности прийти на помощь, всегда протягивать руку помощи и поддержки нуждающимся, а главное стать достойной будущей сменой пожарных и спасателей.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали: директор Любанской средней общеобразовательной школы им. А. Н. Радищева – Анатолий Евгеньевич Митин, начальник 27 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ленинградской области – Александр Петрович Лебедь, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района – Андрей Александрович Елисеев, председатель совета Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» – Дмитрий Вячеславович Родышевцев.

После принятия клятвы, почетные гости выразили свою благодарность, поздравления и напутственные слова ребятам за смелость и решимость вступить в столь юном возрасте в дружину, чтобы защищать и оберегать друзей и близких!

 

Ссылка на источник