«Спички не тронь, в спичках огонь» - мероприятие под таким названием прошло недавно в детском саду города Железногорска, участие в котором приняла инструктор ВДПО Ольга Владимировна Оленина.

- Вся проектная работа в нашей группе осуществляется с целью научить детей с раннего возраста сохранять жизнь и здоровье, в том числе не подвергать опасности себя и окружающих, - рассказывает воспитатель группы Александра Легконогих, - и обучение в области пожарной безопасности занимает здесь большую часть, так как уже в дошкольном возрасте дети, хоть и не надолго, но остаются дома одни.

Малышам в игровой форме Ольга Владимировна напомнила об опасности огня и использовании электроприборов, рассказала детям о номере вызова экстренных служб 112 и едином телефоне пожарных и спасателей 101.

- Разобраться, когда огонь – «добрый», а когда – «злой» мальчишкам и девчонкам было не просто, но они справились, – отмечает Ольга Владимировна, – а значит, будут более осторожны в быту и пожаров по их вине не случится.

По мнению представителей ВДПО только планомерная работа с детьми всех возрастов позволит сделать так, чтобы юное поколение не попадало в чрезвычайные ситуации и смогло в любой из них правильно себя повести.

 

Ссылка на источник