Региональное отделение ДОСААФ в преддверии нового учебного года провело республиканский учебно-методический сбор руководящего и обучающего состава образовательных учреждений оборонного общества.

Учитывая его значимость, на него пришли и выступили представители правительства Дагестана, военного комиссариата республики, военной прокуратуры гарнизона, 319-го отделения военной автоинспекции, совета ветеранов республики и регионального отделения «Юнармии».

С докладом на сборе выступил председатель регионального отделения ДОСААФ Шамиль Алиев, сказавший, в частности, что, несмотря на финансово-экономические трудности, образовательные учреждения выполнили плановое задание на 100%, во многом благодаря своевременному комплектованию учебных взводов отделами республиканского военкомата, подготовив 821 водителя, категории «С» – 771 и категории «Е» – 50.

Участники сбора проанализировали вопросы качества и эффективности подготовки допризывной молодежи по военно-учетным специальностям в образовательных учреждениях ДОСААФ, подвели итоги работы в минувшем учебном году и определили задачи по подготовке граждан по военно-учетной специальности в 2022-2023 учебном году, которым предстоит армейская служба.

Главной задачей в деятельности образовательных учреждений регионального отделения, как отмечалось на сборе, в новом учебном году должно стать выполнение планового в установленные сроки и с высоким качеством, как это требует время.

По итогам работы в минувшем учебном году отличившимся сотрудникам образовательных учреждений на сборе вручены награды от регионального отделения ДОСААФ Дагестана и республиканского совета ветеранов Вооруженных сил, труда и правоохранительных органов.

 

Ссылка на источник