21-22 сентября в седьмой раз в Южно-Сахалинске прошел молодежный форум «Правовые университеты», в котором приняли участие школьники и студенты высших и средних профессиональных учебных заведений города. Ребята ознакомились с деятельностью надзорных, правоохранительных и судебных структур.

На территории поисково-спасательного отряда им. В.А Полякова Главным управлением МЧС России по Сахалинской области были организованы площадки, где были представлены работа спасателей и пожарных, пожарная и аварийно-спасательная техника, различное пожарно-техническое вооружение и средства защиты, которые пожарные применяют при боевой работе.

Работниками Сахалинского областного отделения ВДПО была организована выставка первичных средств пожаротушения, защиты органов дыхания и зрения при пожаре, средств раннего обнаружения и оповещения о пожаре. Здесь все желающие могли потушить горящую жидкость в противне, использовав для этого порошковый огнетушитель.

Студенты и их педагоги, посетившие площадку, смогли сформировать представление о работе пожарных, об их оснащенности современными техническими средствами спасения и тушения.

Надеемся, что все участники форума пришли к выводу, как важно соблюдать правила пожарной безопасности, ведь пожар легче предупредить, чем потушить.

 

Ссылка на источник